Kontaktcenter der Open Grid Europe

Thema

E-Mail

Telefonnummer

24/7-Störungsmanagement

 

+49 800 33 55 33 0

Nominierung
(Generelle Fragen zur Transportnominierungen/ Einrichtung einer neuen Verbindung)

disposition-vertrag@open-grid-europe.com

+49 201 3642 17777

Nominierung
(Probleme mit einer aktuellen Nominierung für heute oder morgen)

disposition@open-grid-europe.com

+49 201 3642 11800

Krisenvorsorge Gas

netzbetreiber@open-grid-europe.com

+49 201 3642 13333
+49 201 3642 13399

Netzentwicklungsplan

info@open-grid-europe.com

+49 201 3642 13467
+49 201 3642 13130

Marktraumumstellung

gastransport@open-grid-europe.com

netzbetreiber@open-grid-europe.com

+49 201 3642 12222


+49 201 3642 13333

Ausschreibung von Lastflusszusagen

LFZ-ausschreibung@open-grid-europe.com

+ 49 201 3642 12771

Beschaffung von Verbrauchsgas/ -strom und CO2-Zertifikaten

ausschreibung@open-grid-europe.com

+ 49 201 3642 12771
+ 49 201 3642 14255

Informationen zu Buchung, Produktion, Biogas und Marktraumumstellung Transportkunden

gastransport@open-grid-europe.com

+49 2 01 3642 12222

Lieferantenwechsel

lieferantenwechsel@open-grid-europe.com

+49 2 01 3642 12222

Interne Bestellung und Marktraumumstellung Netzbetreiber

netzbetreiber@open-grid-europe.com

+49 2 01 3642 13333

Transportabrechnung

abrechnung@open-grid-europe.com

+49 2 01 3642 12555

Allokation/Lastgänge

allokation@open-grid-europe.com

 
Zählerstände, Lastgänge auf Zählerstände, Lastgänge, Gasbeschaffenheiten

technische-mengenermittlung@open-grid-europe.com

 

Zertifikate für den verschlüsselten Datenaustausch und Nachrichtenformate

gw-kommunikation@open-grid-europe.com

 
Dienstleistungen

dienstleistungen@open-grid-europe.com

+49 2 01 3642 14427
Presse

presse@open-grid-europe.com

+49 201 3642 12620
+49 201 3642 12613
Allgemeine Informationen

info@open-grid-europe.com

+49 201 3642 0

 

Hier können Sie alle Kontaktdaten aus dem Kontaktcenter gesammelt in einem "Kommunikationsdatenblatt" herunterladen.

Download